28 февраля 2016 г.

Декор для дома и небольшой мк


Всем доброго времени)))
Предлагаю вам создать красивый декор для дома с помощью жидкой спрей – краски Daily ART.



Вы научитесь красиво декорировать заготовку с эффектом потертостей без использования свечей и других состаривающих материалов.

Нам понадобится:
  • заготовка из дерева или фанеры,
  • грунт белый Daily ART,
  • универсальная структурная паста Daily ART,
  • белоснежная винтажная краска Daily ART,
  • жидкие спрей – краски микс – медиа Daily ART, цвета: пепельный и светло – фиолетовый,
  • декор для украшения заготовки,
  • мастихин,
  • 2 кисти: щетина и синтетика,
  • Трафарет.   
  • Берем заготовку и структурную пасту ( у этого производителя так называется текстурная паста). Мастихином накладываем структурную пасту в тех местах, где есть трещинки. Таким образом мы выровняем нашу заготовку.
     

Когда паста высохнет, возьмем мелкую наждачную бумагу и зачистим все неровности. Почему структурная паста, а не шпаклевка? Паста эластичная, не крошится и прекрасно поддается обработке наждачной бумагой.



Далее берем белый грунт и покрываем им всю нашу заготовку, это позволит сравнять мелкие шероховатости на поверхности и подготовить заготовку к дальнейшей работе с красками. Рекомендую после высыхания снова пройтись наждачной бумагой.


Для придания дополнительного рельефа на домике нам понадобится трафарет и структурная паста.







Когда паста высохнет, возьмем наши спрей – краски и пройдемся ими по краям букв, а вот домик покроем полностью. Сначала побрызгаем светло – фиолетовой и добавим немного пепельной краски.

Получается вот так.



Далее возьмем белоснежную винтажную краску и кисть щетину. Почти сухой кистью мы проходимся по краям, как бы втирая белую краску. Внимание!!! Белой краски берем немного и перед нанесением слегка растушевать на листочке бумаги для дальнейшего равномерного нанесения. Винтажная краска Daily ART очень плотная, обладает хорошей укрывистостью.
Обратите внимание, что середина наших букв закрашена более плотно белой краской. Получается вот так.





В итоге получится вот такая заготовка:



Готовим декор. У меня это цветы, листочки, сизаль, птички. Большой сиреневый цветок я сделала сама (это так я переключаюсь, когда вдохновение меня покидает).



Крепим весь декор к заготовке на клеевой пистолет. Я еще решила добавить слева деревянную бабочку, которую тоже покрашу краской.



Все отлично, но так оставлять композицию нельзя, она не очень сочетается с нашей слегка потертой заготовкой. Поэтому берем тонкую кисть, белоснежную краску и нанесем немного белых брызг. Получается вот так:



Правда красиво?

Наш декор для дома готов! Спасибо, что досмотрели до конца, всем приятного творчества! Если у вас появились вопросы, с радостью отвечу.




1 комментарий:

  1. Шикарно! Надо тоже задуматься о декоре для дома. Спасибо!

    ОтветитьУдалить