3 сентября 2016 г.

Планер для себя и небольшой мк обложки

Всем привет!!! Решила себя побаловать и сделала в свой рабочий кабинет настольный планер.
Морская тема в оформлении выбрана не просто так, для меня море связано всегда с мечтой, видимо сказывается проживание в суровом крае (в этом месте грустный смайлик).
Но не смогла отказаться от цветов в оформлении, особенный шарм придают вязанные цветы, они мне напоминают морскую пену.

Приучаю себя к тому, что надо снимать процесс работы.
Предлагаю небольшой мк по созданию обложки планинга. Много писать не буду, фото подробные. В работе с бумагой обязательно используйте бумажные салфетки для удаления лишней воды (ведь мы создаем дополнительный фон на скрапбумаге)

Ставим брызги более контрастным цветом, сверху добавляем воды и быстро удаляем излишки салфеткой.
Линером обрисовываем некоторые капельки (лучше подождать, когда все подсохнет)
Через трафарет, в хаотичном порядке проставляем точки. Для этого я использовала прозрачные чернила для эмбоссинга(если у вас их нет, можно аппликатор обмакнуть в подушечку для эмбоссинга) и аппликатор - им удобно попадать даже в самые маленькие рисунки. Поспаем болой пудрой и запекаем.

Сверху проходимся сухой кистью с голубой акриловой краской.
Марлю я закрепила на текстурную пасту с песком.
Сверху добавила декоративного топинга. Если у вас его нет, можно заменить на микробисер, глиттер , песочек и прочие красивости.
Вот и все, дальше декорируем на свой вкус . Я добавила немного старого кружева, немного чипика, паеток, шебби - ленту, цветочков (для себя любимой, кстати желтенькие розочки делала сама) и побрызгала сверху белым акрилом.
Посмотрите как классно смотрятся белые кружочки, как брызги...

И внутри - ничего лишнего.

Надеюсь, мой мк вам полезен.

С планингом  участвую в 4 этапе СП "Цветочные феи" блога ShabbyScrap
 и в СП 2 этап "Мой рабочий уголок" блога Храни воспоминания

Спасибо, что заглядываете.
Целую вас, ваша Стелла)))

10 комментариев:

  1. Какой шикарный морской планер!!! Здорово и очень живенько!!! Спасибо, что поделились процессом создания!! Очень интересно!! Спасибо, что творите вместе с нами)) ДК блога "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
  2. Подписываюсь под каждым словом Оксаны! :) Великолепный планнер, очень вдохновляющий, а главное, практичный и занимает мало места на рабочей поверхности!))) Здорово, что поделились МК, всегда любопытно посмотреть "ту сторону" работы))) Спасибо, что творите вместе с блогом "Храни Воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое))) Вот теперь себя приучаю снимать рабочий процесс, сама люблю всегда посмотреть, как у мастеров все происходит!

      Удалить
    2. Стелла, вот прям правильное слово Вы написали "приучать"))) Я периодически ленюсь, то сил нет, то времени... А ведь это так интересно! Надо бы и себя приучить хотя бы фото процесса снимать)))

      Удалить
  3. Стелла, ну у тебя , как всегда, всё здорово!!!! и работа, и МК, и вязанный цветочек))) Вот уж побаловала) Спасибо за участие в нашем СП "Цветочные феи" ShabbyScrap. И ждем в следующих этапах! и от себя лично- восхищаюсь я тобой))))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть, да еще и с МК! Здорово! Очень нравится! Спасибо за участие в СП "Цветочные феи" от блога Shabby Scrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Стелла, прекрасная работа! Дыхание моря ))) Спасибо от Shabby Scrap и ждем Вас в следующих этапах.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо большое))) С удовольствием поддержу в следующем этапе!!!

      Удалить